bookmark
14:20 25.02.2015

Якутские спасатели отпраздновали новоселье

РИГ SAKHAPRESS.RU Накануне праздника 23 февраля новоселье справили управление поисково-спасательных работ, автомобильный и водолазный отряды Службы спасения Республики Саха (Якутия.) Они переехали в бывшее вновь отремонтированное здание ФАПК "Якутия" по улице Труда, 1.

Ранее эти подразделения размещались в поселке Марха, а теперь - практически в центре города. Праздник начался с официальной части. Поздравить верных своей профессии приехали заместитель председателя правительства Виктор Омуков и председатель Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности населения республики Юрий Зайцев.

За безупречное служение делу, плодотворный и добросовестный труд при несении службы благодарственными письмами и памятными знаками от имени администрации города Якутска и правительства республики были награждены лучшие спасатели.

Шестерым спасателям прошедшим специальную подготовку заместитель председателя правительства республики Виктор Омуков вручил удостоверения и жетоны спасателя. Среди них была и одна женщина Виктория Саввинова.

Руководитель ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" Николай Находкин:

Мы переехали с нашей производственной базы в Мархе в черту города. Это означает, что значительно возрастает оперативность, улучшились условия работы для самих спасателей, транспортная доступность. Помещение большие, просторные, гараж вмещает более 20 машин, которые всегда будут находиться в готовности. Есть ремонтный бокс. Все эти составляющие скажутся на боеготовности оперативных служб, а следовательно и на безопасности наших граждан.

В службе трудятся 186 сотрудников. Есть отряды в Нерюнгри, Алдане, Среднеколымске основная часть базируется в Якутске. Так же сейчас обсуждается вопрос по открытию спасательных подразделений в западной части и в заречье республики.

"По решению председателя правительства республики Галины Данчиковой по обновлению здания наших спасателей, правительство выделило порядка 80 миллионов рублей на выкуп бывшего здания ФАПК "Якутия". После проведения ремонта здание готово для работы спасательной службы. Государственная поддержка по закупке новой техники рассматривается на 2016 год. На данный момент техникой служба уже обеспечена", - прокомментировал заместитель председателя правительства республики Виктор Омуков.

После завершения официальной части спасатели провели деблокацию условно зажатого человека в автомобиле после ДТП.

Николай Фатеев специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют