bookmark
16:19 25.02.2015

28 февраля и 1 марта в Якутске состоится турнир по борьбе хапсагай на призы МВД Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 февраля и 1 марта состоится республиканский открытый турнир по борьбе хапсагай, на призы министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

В эти выходные, 28 февраля и 1 марта в центре спортивной подготовки «Триумф» состоится республиканский открытый турнир по борьбе хапсагай, на призы МВД по Республике Саха (Якутия). Турнир проходит третий раз и посвящен памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также направлен на популяризацию и пропаганду национального вида спорта и трезвого образа жизни среди населения.

Стоит отметить, что национальная борьба хапсагай и мас-рестлинг, включены в реестр Минспорта, наряду с керешу (чувашская борьба на поясах), корэш (татарский аналог).

Участие в турнире примут сотрудники правоохранительных органов – МВД, УФСБ, МЧС, УФСИН, управления судебных приставов, студенты высших и средне-специальных учебных заведений, а также титулованные спортсмены республики.

В течение двух дней горожан ждет праздник спорта. Турнир обещает быть очень интересным. Приглашаем всех жителей и гостей республики на праздник спорта!

Вход бесплатный.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют