bookmark
13:29 28.02.2015

В Китае свинья пришла к буддистскому храму, чтобы "помолиться" (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Необычное видео появилось в Сети: на нем запечатлена свинья, склонившаяся перед одним из буддистских храмов в Китае. Животное некоторое время стояло перед храмом, закрыв глаза и согнув передние ноги – выглядело все так, будто оно молится.

Очевидцы этой странной сцены сначала снимали свинью на камеры мобильников, а потом позвали монахов. Те попытались прогнать животное, читая над ним молитвы. Подействовало это или нет, не известно, но через некоторое время свинья сама встала и ушла.

В китайском сегменте Интернета видео с "молящейся" хрюшкой стало вирусным и набрало порядка восьми миллионов просмотров. Некоторые из пользователей, оставивших комментарии к этому ролику, сочли, свинью "избранной" и "приближенной к Будде". Однако специалисты полагают, что животное просто нездорово – скорее всего, оно страдает от недостатка витаминов. Пробежав некоторое расстояние, свинья устала и решила таким образом отдохнуть.

Как сообщает South China Morning Post, хозяин свиньи вскоре нашелся. Он сообщил, что его питомица сбежала с фермы вместе с еще двумя сородичами. По информации издания, ничем хорошим для свиньи эта история не кончилась. Хозяин вернул ее домой и зарезал. Лишь после этого фермер узнал, что его животное стало знаменитостью. "Если бы я знал это, я бы никогда ее не убил", – признался он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют