bookmark
13:23 02.03.2015

В Якутске столкнулись три автомашины

Установлено, что водитель автомобиля «Тойота-Кроун» не выдержал безопасной скорости движения и дистанции, после чего совершил наезд на стоящее транспортное средство «Сузуки-Гранд-Витара». От удара «Сузуки-Гранд-Витара» наехало на автомашину такой же марки, стоящую перед ней на перекрестке.

С места происшествия в медицинское учреждение были доставлены 2 юных пассажира из автомобиля «Сузуки». После осмотра врачей травм у мальчика 8 лет и 11-летней девочки обнаружено не было. Оба ребенка-пассажира были пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств, благодаря чему травм в ДТП не получили.

Водитель автомашины «Тойота-Кроун» от прохождения медицинского освидетельствования, дачи объяснения и подписей в административных материалах отказался. Также выяснилось, что 31-летний мужчина ранее уже был лишен права на управление транспортным средством.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на водителя «Тойоты-Кроун» был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Напомним, что невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют