bookmark
17:29 03.03.2015

Георгий Балакшин встретился с Генеральным консулом Монголии

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 марта в Министерстве спорта РС (Я) состоялась встреча Первого заместителя Министра спорта Республики Саха (Якутия) Георгия Балакшина с Генеральным консулом Монголии в г. Иркутске Базаргарьдом Болдом. В Якутске Генеральный консул впервые, и основной целью его визита является вручение консульского патента Главе Республики Саха (Якутия).

Участники встречи приветствовали г-на Базаргарьда Болда и отметили, что Якутия и Монголия состоят в особых связях между собой, в частности опыт сотрудничества в области спорта. Георгий Балакшин высказался о том, что команда из Монголии принимает участие с самых первых Игр «Дети Азии», и по количеству участников является одной из самых больших делегаций.

Первый заместитель министра спорта РС (Я), Георгий Балакшин:

- «В том году мы принимали участие в Ассоциации развития стран севера в Восточной Азии (АРАССВА). Вышли с инициативой и создали подкомиссию по спорту. В этом году мы будем проводить Заседание подкомиссии в Якутске. Через эту подкомиссию будем развивать наши национальные виды спорта - борьба хапсагай, наши национальные прыжки и мас-рестлинг. И в июне месяце мы вас приглашаем принять участие в подкомиссии, и там уже более тесно и плодотворно все обсудим», - закончил Первый замминистра спорта.

Генеральный консул Монголии в г. Иркутске, Базаргарьд Болд:

- «У нас много общего. В том числе и в спорте. Так среди малочисленных народов командные игры не идут, лучше идут единоборства, - отметил Генеральный консул, – поэтому нам нужно дальнейшее развитие. У нас сейчас населения три миллиона. Когда достигнем тридцати миллионов тогда только может создадим командные игры».

Основным итогом протокольной встречи стала договоренность о расширении сотрудничества сторон в сфере развития спортивных отношений, а также вручение генеральному консулу Монголии официального положения VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

Пресс-центр Министерства спорта Якутии

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют