bookmark
15:26 04.03.2015

Французский ресурсный центр СВФУ: Федеральный вуз укрепляет связи с французскими университетами

«Проект программы двойного диплома будет реализован по культуре питания Института языков и культур народов Северо-Востока Российской Федерации СВФУ и Университета Тур. Запущен проект «Культура питания и этничность». Многосторонний и междисциплинарный проект «Культура питания и этничность» затрагивает также вопросы подготовки, переподготовки кадров, распространяется на ссузы-партнеры СВФУ. По возобновляемой энергии по физике планируется взаимодействие Физико-технического института и Университета Сержи Понтуаз.. Изучается вопрос о заключении договора с французским лицеем туризма и гостиничного хозяйства г. Сэн Квентин ан Ивелин», ‒ говорит доцент ИЗФИР, директор Французского ресурсного центра Изабелла Борисова.

Высшее образование во Франции является бесплатным и качественным, развита программа финансовой поддержки иностранных студентов. Это обстоятельство повышает привлекательность французского образования, говорят в ресурсном центре.

Уже много молодых студентов получили по два диплома, что повышает их конкурентоспособность на рынке труда.

«Интенсивные переговоры, сотрудничество и положительный опыт работы позволили разработать новые проекты двойных дипломов. В частности одним из перспективных является проект двойного диплома по геоматике кафедры географии Института естественных наук СВФУ с Университетом Экс Марсэль, который позволит подготовить специалистов в области космической съемки», ‒ отмечает Изабелла Борисова.

Ксения КОРШУН

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют