bookmark
19:20 04.03.2015

Мир на ладони: В УФСИН состоялся конкурс детского творчества

РИГ SAKHAPRESS.RU В Управлении ФСИН состоялся первый этап Первого Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони» среди детей работников уголовно-исполнительной системы.

Основной целью мероприятия, в котором приняли участие 19 детей работников подведомственных Управлению учреждений, являлось привлечение их к творческому поиску и вовлечение в мир большой художественной культуры.

Творческое воплощение сюжетов и героев детской художественной литературы, песен, сказок и мультфильмов - таковой стала тематика Первого Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Мир на ладони», первый этап которого состоялся в актовом зале аппарата Управления, и в котором приняли участие 19 детей работников пенитенциарной системы региона.

Согласно Положению участники мероприятия были разделены на возрастные категории: от 6 до 8, от 9 до 11 и от 12 до 14 лет, а также групповые категории – на солистов, индивидуальных исполнителей, ансамбли, коллективы и хоры.

В ходе творческой программы членам жюри и зрителям была представлена яркая и удивительная палитра образов, воплощенных детьми в виде всем известных сказочных и анимационных персонажей, а также героев преданий предков – национального эпоса «Олонхо». Согласно номинациям: художественное чтение, вокал и хореография, юные участники, с воодушевлением вживаясь в свои роли, исполняли песни, задорно танцевали и проникновенно читали стихи, создавая тем самым в зрительном зале веселую и праздничную атмосферу.

После завершения сценических конкурсных номеров члены жюри, в рамках номинации «изобразительное искусство», посетили выставку детского изобразительного творчества, где оценили представленные участниками работы в виде рисунков мультипликационных сцен и героев.

Подводя итоги мероприятия, председатель жюри, временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления подполковник внутренней службы Руслан Мырсанов поблагодарил детей за красочные выступления и пожелал всем участникам дальнейших творческих успехов.

По окончанию конкурса ни один его участник не остался без подарка.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют