bookmark
10:39 05.03.2015

Георгий Балакшин обсудил с Послом Республики Словения возможность строительства спортивных объектов в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутск посетил Посол Республики Словения в России.

4 марта состоялась встреча первого заместителя министра спорта Республики Саха Георгия Балакшина с Чрезвычайным и Полномочным Послом республики Словения в РФ Приможем Шелиго и директором компании «DUOL» Душаном Олай. Участники рабочей встречи обсудили возможности сотрудничества в сфере строительства спортивных объектов на территории Якутии.

Чрезвычайный и Полномочный Посол республики Словения в Российской Федерации Примож Шелиго:

- Наша цель в том, что мы начинаем думать о дополнительных рынках для наших предприятий. «DUOL» одна из самых известных в мире компаний, занимающихся строительством спортивных объектов. Могу сказать, что на рынке России мы уже больше 20 лет. И думаю, что продукция подходит к местным условиям.

Георгий Балакшин отметил, что в Якутии ежегодно вводятся новые спортивные объекты. Например, ближайшие перспективные проекты это строительство стрелкового тира и Центра для адаптивной физической культуры и спорта.

Первый заместитель министра спорт Георгий Балакшин:

- Проектная часть по этим объектам готова. Сейчас министерством ведется работа по определению источников финансирования. Эти крупные спортивные объекты нужны республике, и мы надеемся, что вопрос об их строительстве будет решен положительно.

Стороны договорились изучить внесенные во время встречи предложения и выразили надежду на совместное сотрудничество.

Справка

Компания «DUOL» занимается проектированием, производством и установкой опорных сооружений. «DUOL» работает с Российской Федерацией уже 20 лет. С тех пор на территории всей России было построено более чем 600 спортивных сооружений (крытые манежи для занятий легкой атлетикой, футбол, волейбол, баскетбол, теннис и т.д.). В одной лишь Москве построено 25 спортивных объектов.

Пресс-центр Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют