bookmark
09:49 06.03.2015

Якутянин выиграл звание "Мистер НГАУ 2015": Впервые в истории

РИГ SAKHAPRESS.RU В преддверии праздника, Международного женского дня, в Новосибирском Государственном аграрном университете состоялся конкурс «Мистер НГАУ 2015. Мамам посвящается…»

В нем приняли участие 12 талантливейших парней вуза! Среди них был и наш земляк – Михаил Слепцов. Он является студентом 5 курса биолого-технологического факультета.

Почётным гостем конкурса была двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий-Титовец и, конечно, дорогие матери участников.

Конкурс проходил очень увлекательно, задорно. Зрители не скучали ни минуты. Парни показывали свои творческие номера на протяжении всего мероприятия.

Сами этапы были очень необычны как для зрителей, так и для участников! Например: на интеллектуальном этапе участники отвечали на вопросы, которые задавали исключительно блондинки. Вопросы были смешными, а ответы - остроумные. А спортивный этап потом стал танцевальным, что было сюрпризом для самих участников! Им следовало танцевать под рандомную музыку, не используя одну из частей тела. Вот так выявляли пластичность и грациозность. И, наконец, последний этап – дефиле в костюмах. Когда раскрыли кулисы, пред нами предстали настоящие джентльмены с букетами цветов в руках, которые они подарили виновницам сего мероприятия – матерям.

В ходе концерта было проиграно видео, где парни зачитали стихотворение матерям, это было настолько трогательно, что даже слезы пошли. А также было видео от матерей, где были произнесены напутствующие, искренние слова.

Когда все этапы были пройдены – жюри долго совещалось. В это время было проведено смс-голосование, где наш Михаил выиграл и завоевал титул «Зрительская симпатия»!

Наконец жюри определились и объявили номинации и, конечно, мистера НГАУ 2015. И как вы думаете? Выиграл наш якутский парень! Весь зал закричал, и пошла волна аплодисментов, ведь у Михаила была одна из самых больших групп поддержки.

Первый раз в истории университета титул выиграл якутский парень! Все мы гордимся победой нашего земляка!

В конце мероприятия Михаил ответил на интересующие нас вопросы:

- Как ты решил принять участие в конкурсе?

- Если честно, то мою кандидатуру выдвинул деканат факультета. Меня спросили, не желаю ли я поучаствовать и защитить честь своего факультета? Я тогда удивился, подумал: неужели нет других желающих? В итоге, весь факультет представил лишь я один.

- Михаил, вы такой талантливый: и поете, и пишете, и рисуете. Кто помог вам раскрыть ваши таланты? Выросли в творческой семье?

- Насчет талантов, я бы воздержался. Я никогда не считал себя талантливым человеком. Могу сказать одно точно - человек может всему научиться, надо просто захотеть. А так у меня родители очень талантливые люди. Они у меня поют. Отец играет на гитаре.

Помню в детстве я его просил научить меня, а он мне говорит: меня никто не учил, я сам научился, и ты научишься, если захочешь. Для кого-то это могло показаться неправильным, но в решении отца есть свои плюсы.

Возможно, именно это и стало отправной точкой. И так по-жизни, если что-то понравится, я захочу и научусь этому. К примеру, я пытаюсь сейчас научиться играть на скрипке, пока плохо получается, и соседи от меня не в восторге, но я верю, что всё получится...

- Твои впечатления от конкурса, и какие эмоции ощутил, когда услышал, что стал мистером университета?

-Во время подготовки к конкурсу у меня ничего не получалось. Ничего не было готово. Казалось, весь мир идет против меня. Даже были мысли сняться. Но всё-таки, немного подумав, я решил не сдаваться. Также в победе есть заслуга моих близких друзей, которые поддерживали меня. Я им очень благодарен за это!

Когда весь конкурс прошел, и когда жюри были готовы назвать победителей, мне стало не по себе. Не буду скрывать, я до последнего надеялся на победу. Но эта надежда была настолько крохотной, что аж по не себе было.

И вот в тот самый момент, когда должны были объявить победителя конкурса, именно вот это крохотная частица надежды во мне как-то вдруг проявилась еще сильнее, но и даже тогда, я боялся, что не выиграл звание лучшего парня нашего университета. И тут БАБАХ!!! Фамилию мою называют! И я стою, радуюсь. Во мне было столько радости и восторга, что я даже не могу описать это.

В общем, что я могу сказать напоследок... Просто хочу поблагодарить тех людей, которые в меня верили. Именно их поддержка стала ключом всех дверей. Ну и, конечно же, спасибо моим РОДИТЕЛЯМ!!! ЗА ВСЁ СПАСИБО!!!

В конце я бы хотела передать вам слова Миши, которые он сказал в своей речи на сцене: «Если человек верит в себя, то и другие поверят в него!»

Евдокия ВОРОГУШИНА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют