bookmark
21:24 06.03.2015

Падение глыбы льда на женщину и ребенка на востоке Москвы попало на видео

Инцидент, произошедший вечером 5 марта возле дома 30/8 на проспекте Будённого, запечатлела камера видеонаблюдения. На записи видно, что молодая женщина с коляской, в которой находится маленькая девочка, стоит возле пятиэтажки на улице, и в этот момент сверху на нее падает огромная глыба льда.

На помощь пострадавшим сразу же пришли прохожие. Они вызвали медиков, которые в срочном порядке госпитализировали пострадавших. По данным СК, женщина и ребенок получили черепно-мозговые травмы и другие повреждения.

Из сообщения Следственного комитета РФ:

«В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. В рамках проверки следствием будут установлены сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку льда с крыши указанного дома».

Отметим, что сразу после инцидента в префектуре Восточного административного округа Москвы заявили, что женщина и ребенок получили травмы «при других обстоятельствах, не связанных со сходом наледи». В частности, чиновники ссылаются на то, «в городе уже две недели нет снегопадов, держится положительная температура, все кровли уже давно очищены от снега и наледи, не было их и на крыше дома по проспекту Будённого, откуда поступил сигнал».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют