bookmark
10:26 10.03.2015

«Сахаэнерго», несмотря на кризис, сохраняет объемы ремонта дизельного оборудования в северных и арктических улусах

По информации начальника Управления по эксплуатации и ремонту дизельного оборудования ОАО «Сахаэнерго» Константина Пичугина, самый большой объем работы запланирован в Верхоянском и Булунском улусах. Также будут проведены ремонты на других электростанциях улусов: Абыйского, Алданского, Анабарского, Аллаиховского, Верхнеколымского, Жиганского, Кобяйского, Момского, Нижнеколымского, Олекминского, Оленекского, Оймяконского, Среднеколымского, Эвено-Бытантайского, Усть-Янского. Помимо основного оборудования персонал «Сахаэнерго» выполнит ремонт вспомогательного оборудования – насосов, теплообменников, котлов-утилизаторов, компрессоров и т.д. На это дополнительно направлено 24 млн. рублей.

Кроме того, в рамках инвестиционной программы «Сахаэнерго» планирует заменить устаревшее оборудование на новое в семи энергообъектах. На сегодняшний день энергетики закупили 7 единиц дизель-генераторов мощностью от 60 до 200 кВт и одну газопоршневную установку мощностью 120 кВт которая будет установлена на ДЭС п. Куокуй Кобяйского улуса. На эти цели энергетиками потрачено 18 млн. рублей.

Константин Пичугин, начальник Управления по эксплуатации и ремонту дизельного оборудования ОАО «Сахаэнерго»: «Несмотря на сложный кризисный год мы не снизили физические объемы ремонта и размер финансовых средств. Полномасштабную ремонтную кампанию мы начнем в мае месяце. К началу отопительного сезона нам предстоит выполнить большую часть работ».

Пресс-служба ОАО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют