bookmark
13:15 10.03.2015

Саша Жирков заступился за невесту, вымогательства и похищения не было – адвокат

РИГ SAKHAPRESS.RU "Адвокат утверждает, что у Тукова и Жиркова не было намерений похищать человека и вымогать его машину", сообщает SakhaLife.

Сразу скажем, что переговорить с адвокатом В.Ю. Кельбасом и спикером Ил Тумэна Александром Жирковым SakhaLife все еще не удалось. Однако по своим каналам, близким к следствию, SakhaLife получил копию жалобы адвоката.

Регина Усманова - девушка Александра Жиркова
Регина Усманова - девушка Александра Жиркова
Недавно они отдыхали на море

Из нее следует, что драка действительно произошла, и в ней принял участие 26-летний якутянин Александр Жирков. Как следует из текста жалобы, он вступил в драку, поскольку Тарчоков А.Х., находившийся в состоянии алкогольного опьянения, высказал оскорбительные слова в адрес невесты Жиркова Регины Усмановой. Сначала якутянин сдерживал себя, не вступая в конфликт, но когда Тарчоков стал высказывать оскорбления в адрес его невесты в более изощренной форме, он ударил его по лицу. Тут к ним подошел Туков С.Х, который стал наносить удары Тарчокову, выкрикивая, что он сильно оскорбил его маму.

Шикарные цветы для возлюбленной от Александра

Поскольку конфликт происходил в жилом районе, Жирков и Туков поместили Тарчокова в салон его автомашины, и проехали 100-150 метров, Туков и Тарчоков продолжили выяснение отношений. Жирков в продолжении конфликта не участвовал, он наоборот удерживал и оттеснял от Торчоква Тукова, что подтверждает и сам Туков.

На этом конфликт завершился. Торчков свободно перешел речку Сетунь и ушел самостоятельно. Туков и Жирков не пытались его остановить или удержать.

Адвокат утверждает, что у Тукова и Жиркова не было намерений похищать человека и вымогать его машину.

На основании вышеизложенного, адвокат Кельбас просит вынести решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела №3967025 от 05.03.2015 года.

По версии адвоката получается, что между молодыми людьми произошла банальная драка, спровоцированная оскорблениями, высказанными пьяным приятелем. А резонанс и освещение в СМИ она получила потому, что отец одного из них – спикер якутского парламента.

SakhaLife

Фото ЯСИА, NVpress

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют