bookmark
18:07 11.03.2015

Рейд безопасности ГИМС, ГИБДД и административной комиссии

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 марта инспекторами ГИМС совместно с сотрудниками ГИБДД и административной комиссией администрации г. Якутск был проведен совместный рейд на несанкционированное место выезда транспортных средств в районе Зеленого луга Якутска.

Мероприятие проводилось с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, недопущения несанкционированного выезда транспортных средств на ледовые переправы, а также провала автотранспорта под лед и гибели людей, а также информирования населения о мерах безопасности на водных объектах в зимний период должностными лицами Государственной инспекции по маломерным судам республики.

В ходе рейда сотрудниками ГИМС и ГИБДД проведено более 60 индивидуальных бесед с водителями автомашин, раздавались листовки с предупреждениями о необходимости соблюдать правила безопасности. На нарушителей правил безопасности на водных объектах административной комиссией были составлены 8 протоколов об административном правонарушении, предусмотренные статьей 9.10 КоАП РС (Я).

Государственная инспекция по маломерным судам в очередной раз напоминает: за пределами официально организованной ледовой переправы, никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледи припорошенных снегом.

Соблюдение правил пользования ледовых переправ - залог вашей безопасности!

Отдел БВО ГУ МЧС России по РС(Я)

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют