bookmark
18:26 11.03.2015

Кафе-магазин "У Боцмана" закрыли за нарушения санитарных норм

РИГ SAKHAPRESS.RU На 90 суток приостановлена деятельность кафе – магазина «У Боцмана».

Судебные приставы Якутского межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств приостановили деятельность кафе – магазина «У Боцмана», расположенного по адресу: г. Якутск, ул. Космонавтов, 17/1.

Основанием для такого решения послужило постановление Якутского городского суда от 05 марта 2015 года. Из материалов дела следует, что в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) поступило обращение об отсутствии санитарной точки в кафе – магазине «У Боцмана», расположенном по адресу: г. Якутск, ул. Космонавтов, 17/1.

На основании данного обращения сотрудниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Саха (Якутия) проведена проверка деятельности кафе- магазина. По итогам проведенной проверки в отношении индивидуального предпринимателя, владельца кафе – магазина «У Боцмана», был составлен протокол об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

В суде было подтверждено, что деятельность кафе – магазина ведется с существенными нарушениями санитарных норм и правил, влекущими угрозу возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, угрозу здоровью и жизни людей. При таких обстоятельствах суд признал индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности кафе – магазина «У Боцмана» на срок 90 (девяносто) суток путем запрета на осуществление деятельности.

Стоит отметить, что согласно ч.3 ст.32.12 КоАП РФ (исполнение постановления об административном приостановлении деятельности) административное приостановление деятельности досрочно прекращается судьей, органом, должностным лицом, назначившим административное наказание в виде административного приостановления деятельности, по ходатайству лица, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют