bookmark
18:35 11.03.2015

В Томмоте прошли пожарно-тактические учения

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 марта в г.Томмот Алданского района были проведены тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. В целях рационализации тренировок подразделений Алданского гарнизона пожарной охраны, был выбран объект по повышенному номеру вызова - Психоневрологический интернат.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар возник в результате короткого замыкания в одном из жилых корпусов интерната. Очень часто лечебные учреждения, являясь объектами с массовым пребыванием людей, имеют крайне низкую степень огнестойкости зданий, пламя очень быстро может охватить большую площадь. В этот раз на момент прибытия первого пожарного подразделения условная площадь пожара составляла 170 квадратных метров. На данный объект были привлечены силы и средства по повышенному номеру вызова (рангу), в тушении пожара были задействованы 11 единиц основной и специальной пожарной техники, а также служб жизнеобеспечения.

По результатам учений с положительной стороны были отмечены действия администрации объекта по взаимодействию со штабом пожаротушения и службами города. Обслуживающий персонал своевременно эвакуировал и разместил больных с учетом зимнего периода времени, пожарные подразделения в кратчайший срок локализовали и ликвидировали условный пожар.

По словам руководителя учений - заместителя начальника Алданского гарнизона пожарной охраны капитана внутренней службы Григория Колданова, анализ количества происшедших пожаров за последние 5 лет демонстрирует актуальность проведения учений и тренировок на аналогичных объектах, и по-прежнему требует особой и тщательной подготовки от всех участников данных мероприятий для выполнения поставленных задач.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют