bookmark
16:06 12.03.2015

Власти Дальнего Востока взяли пример с Путина и сократили зарплаты

РИГ SAKHAPRESS.RU Региональные власти на Дальнем Востоке последовали примеру президента РФ Владимира Путина, урезавшего собственную зарплату: главы Приморья и Приамурья сократили свое бюджетное довольствие на 10%, а Якутия пообещала оптимизировать фонд оплаты труда чиновников.

Пресс-служба Кремля сообщила, что Путин урезал собственную зарплату и довольствие премьера Дмитрия Медведева на 10%. Кроме того, зарплаты будут урезаны генеральному прокурору и председателю Следственного комитета, а также сотрудникам аппарата правительства и администрации президента.

Примеру российского лидера последовали и власти ряда регионов: так, председатель госсовета Крыма Владимир Константинов и глава республики Сергей Аксенов решили сократить свои зарплаты сразу вдвое. Урезали свое денежное довольствие также губернаторы Кемеровской, Волгоградской, Астраханской областей, а также глава Чечни Рамзан Кадыров.

Якутия оптимизирует зарплатный фонд

В Якутии также сокращают расходы на содержание госаппарата. По словам представителя пресс-службы правительства региона, в ближайшее время будут приняты меры по оптимизации фондов оплаты труда госвласти.

Для нужд администрации Якутии в 2015 году запрещено приобретать мебель и оргтехнику. Минимизированы зарубежные командировки, сокращены командировки по России. В начале года правительство республики одним из первых регионов России запретило полеты бизнес-классов министрам и народным депутатам.

В 2012 году глава республики указал в течение 2013-2015 годов сократить предельную численность работников исполнительных органов власти не менее чем на 15%. В связи с этим на 2015 год в республике запланировано сокращение численности госслужащих министерств и ведомств на 5%.

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют