16:17 12.03.2015

Боксеры СВФУ одержали победы на двух крупных турнирах

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная команда СВФУ примет участие в чемпионате России по боксу среди студентов, который пройдет 15-23 марта в Казани (Республика Татарстан). На пути к этому крупному спортивному мероприятию боксеры федерального вуза показали себя еще на двух турнирах.

На XIII традиционном Всероссийском турнире класса «А» по боксу памяти мастера спорта международного класса, финалиста первенства мира среди юниоров 1992 года Сергея Исмаилова сразу четыре представителя СВФУ заняли призовые места. Победителями турнира стали студенты Института физической культуры и спорта Михаил Хатылыков (весовая категория 49 кг), Сардаана Местникова (51 кг), Гаврил Попов (52 кг) и Виталий Филиппов (64 кг). Всего в турнире памяти Сергея Исмаилова приняли участие 75 боксеров из Амурской области, Приморского, Забайкальского, Красноярского и Хабаровского краев, республик Бурятия и Якутия.

Также студент СВФУ Михаил Хатылыков стал финалистом первенства Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» по боксу среди юниоров, которое прошло в Алексинском районе Тульской области. «Михаил Хатылыков уверенно выиграл все поединки, но в финале уступил тульскому спортсмену Рашаду Гасанову и, как итог, занял второе место. В целом боксеры Института физической культуры и спорта СВФУ показали отличную технико-тактическую и физическую подготовку», – сообщил старший преподаватель кафедры спортивных единоборств ИФКиС СВФУ Николай Дмитриев.