bookmark
16:48 12.03.2015

«Снежный барс-2015»: Вчера отличились прошлогодние победители (Дневник)

РИГ SAKHAPRESS.RU Дневник Финала XVI Республиканской военно-спортивной игры «Снежный барс-2015».

Второй день военно-спортивной игры «Снежный барс-2015», посвященной 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, завершился успехом команд – прошлогодних победителей военно-патриотического клуба «Сокол-1» Горного улуса, неоднократных призеров ВПК «Пламя» Вилюйского улуса и ВПК «Мюрю» Усть-Алданского улуса.

Вчера на базе МОБУ «СОШ №31» ГО «город Якутск» подведены итоги еще по трем этапам – «Статен в строю силен в бою», «Огневой рубеж» и «Пулевая стрельба». Все участники финального этапа – победители зональных отборочных игр, имеющие хорошую подготовку и нацеленность на лучший результат.

На этапе «Огневой рубеж», который включает неполную разборку и сборку автомата Калашникова АК-74 и снаряжение магазина патронами, первое место заняла команда «Сокол-1» Горного улуса, второе место ВПК «Мюрю» Усть-Алданского улуса и третье - ВПК «Пламя» Вилюйского улуса.

Лучшими по пулевой стрельбе оказались юнармейцы из ВПК «Мюрю» Усть-Алданского улуса, за ними ВПК «Болот» Майинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса и ВПК «Пламя» Чернышевской СОШ Вилюйского улуса.

На этапе «Статен в строю, силен в бою» команды продемонстрировали строевую подготовку, включающий такие критерии как, действия в составе отделения на месте, действия в составе отделения в движении, одиночная строевая подготовка, строевые приемы с оружием, действия командира отделения, одиночная подготовка и прохождение маршем и исполнение строевой песни. На этом этапе лучшую подготовку также показали военно-патриотические клубы «Сокол-1», «Пламя», «Мюрю».

Помимо вышеуказанных команд-лидеров, не отстают и другие команды. Так, команда «Ирбис» Усть-Янского улуса заняла второе место по основам медицинской подготовки, команды «Эрэл» Амгинского улуса и «Дьулуур» Хангаласского улуса входят в шестерку лучших по итогам второго дня. Впереди еще 4 этапа – «Пейнтбол», «Визитка», «Общеармейская физическая подготовка» и «Военизированная эстафета», которые пройдут в спорткомплексе «Дохсун» и легкоатлетическом манеже «Юность», пейнтбольном клубе «Комбат» и ЦОиОД «Сосновый бор».

Желаем всем успехов и спортивного духа!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют