bookmark
16:57 12.03.2015

Лишь ограничение на выезд за пределы страны заставило жительницу Якутии оплатить долг

Должница из Верхоянского района Республики Саха (Якутия), которой судебный пристав-исполнитель ограничил право выезда за пределы России, полностью выплатила долг по страховым взносам.

В апреле 2013 года в Верхоянском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки О. о взыскании с нее страховых взносов в пользу Государственного учреждения - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Верхоянском районе Республики Саха (Якутия). Однако должница игнорировала данные требования и скрывалась от судебных приставов - исполнителей. По адресу, указанному в исполнительном листе, женщина не проживала.

В январе 2015 года был установлен фактический адрес проживания должницы и ее контактный телефон. Судебный пристав-исполнитель, используя весь комплекс мер, применяемый к должникам, ограничил ее в праве выезда за пределы РФ, что и дало свои результаты.

Пресс-служба УФССП России по РС (Я):

-- Получив постановление об ограничении выезда за пределы РФ, гражданка О. сразу оплатила образовавшуюся у нее задолженность, а также исполнительский сбор. Ограничение на выезд за пределы России снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют