bookmark
13:03 13.03.2015

В Якутии продолжается Месячник гражданской обороны

РИГ SAKHAPRESS.RU В республике продолжается Месячник гражданской обороны, в ходе проведения Месячника сотрудники МЧС посещают учебные заведения и детские сады с целью проведения занятий по безопасности, проводят Дни открытых дверей в подразделениях.

12 марта государственные инспекторы по маломерным судам Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели урок о правилах поведения на воде с воспитанниками детского сада «Светлячок» поселка Сангар.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев на воде, о том, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых, какие опасности таит холодная вода и тонкий лед. Для закрепления полученных знаний все дети получили в подарок красочные брошюры.

Также в период с 9 по 13 марта в пожарных частях Ленского, Мирнинского и Якутского гарнизонов пожарной охраны были организованы и проведены Дни открытых дверей. Гостями подразделений МЧС стали учащиеся общеобразовательных учреждений республики.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

- В первую очередь ребятам рассказали об основных причинах пожаров и привели конкретные примеры, когда к огненной трагедии привели детская шалость или неосторожное обращение с огнем. Пожарные рассказали детям о своей работе, показали пожарные автомобили, продемонстрировали возможности автомобиля первой помощи, который применяется при проведении аварийно-спасательных работ, а также при тушении пожаров. Самые бойкие из ребят пробовали работать с пожарными рукавами, а любознательным ребятишкам представилась возможность досконально обследовать пожарный автомобиль и примерить боевую одежду огнеборцев.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют