bookmark
15:12 13.03.2015

В Якутске прошла Ярмарка здоровья

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 марта в столице прошла Ярмарка здоровья, в рамках которой в здравоохранительных учреждениях города, общественных местах и крупных торговых центрах прошли мероприятия «Здоровые почки для всех» и «Здоровое сердце Якутска». Проведение Ярмарки здоровья приурочено ко всемирному Дню Почки и объявленному в России Году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В этот день прием жителей города вели сразу несколько врачей – терапевт, нефролог, пульмонолог, эндокринолог, онколог-маммолог и кардиолог. На ярмарке медицинские работники провели анализы мочи пациентов на альбуминурию (микроальбуминурию), экспресс-анализы на сахар и холестерин, определение индекса массы тела, измерение глазного давления. Также врачи провели для всех желающих такие обследования, как спирография, карбоксиметрия, УЗИ и ЭКГ.

День Почки город отметил стационарной акцией «Выпей стакан воды – защити свои почки» в девяти общественных местах и торговых центрах столицы: Дворце Детства, ТРК «Туймаада», ТЦ «Айсберг», ТЦ «Проспект», ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Апельсин», ТЦ «Столичный», ТЦ «Строительный» и комбинате питания «Сергелях» СВФУ им. Аммосова. В акции приняло участие свыше 600 жителей города.

Мероприятия были проведены Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) и Управлением здравоохранения города Якутска при поддержке ГБУ РС(Я) «Поликлиника №1», ГБУ РС(Я) «Поликлиника №5», МООНП «Нефро-Лига», социального проекта «Надежда на будущее», Некоммерческого Партнерства «Объединение частных медицинских центров и клиник Якутии» и лиги «Женщины-ученые Якутии».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют