bookmark
16:42 13.03.2015

Предприниматели Якутска будут платить по 500 тысяч за неправильные вывески

Напомним, в сентября прошлого года был принят нормативно-правовой акт, который регулирует правила благоустройства города, в том числе информационные вывески и наружную рекламу. «В первую очередь они должны соответствовать единому облику города. Многие предприниматели еще не знают, что с 1 сентября этого года за нарушения будут вводиться штрафные санкции», - пояснила заместитель директора МКУ «Сирик» Мила Степанова.

Отметим, сумма штрафа весьма немаленькая – до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

О том, кто и как будет решать, соответствует ли вывеска правилам, сейчас ведутся споры. «Все это должно быть согласовано с департаментом градостроительной политики. Одно из требований к вывескам – она должна быть на русском и якутском языках, буквы, расположенные на здании, не должны превышать одного метра», - отметила Степанова.

Основная цель, по мнению замдиректора «Сирика», привести облик города в единообразный вид. Возможно, эти полномочия возьмет на себя административная комиссия, а может, и управы округов.

В нормативно-правовом акте существует еще множество и проблемных вопросов, которые планируется уладить к концу апреля, отмечает ysia.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют