bookmark
11:01 14.03.2015

Боксер из Якутии Василий Егоров провел бой с "Китайским драконом": Олимпиада все ближе

Перед боем с китайцем. Василий слева

РИГ SAKHAPRESS.RU Олимпийская надежда Якутии, член сборной России по боксу Василий Егоров провел очередной бой в рамках Всемирной серии бокса.

Чемпион России в весе 49 кг на сей раз встретился с представителем команды «Китайские драконы» Хин Хуаном из КНР. Поединок прошел в рамках седьмого этапа группового турнира WSB в Санкт-Петербурге.

Нам приятно сообщить, что якутянин единогласным решением судей выиграл у китайского боксера. Все пять раундов боя, который в прямом эфире показал телеканал "Бойцовский клуб", прошли с преимуществом Василия. В итоге все три судьи отдали ему победу (50-45, 50-45, 49-46).

Следующим соперником якутянина станет мексиканец Хоселито Веласкес, представляющий команду «Мексиканские воины» («Mexico Guerreros», Мексика). Это довольно серьезный соперник. В его активе три победы и одно поражение.

Поединок состоится в Мексике 28 марта.

Кстати, турнир Всемирной серии бокса является отборочным к Олимпийским Играм 2016 года в Бразилии. У Василия есть шанс получить заветную лицензию, но для этого надо иметь самый высокий индивидуальный рейтинг среди всех без исключения соперников. Так что каждый поединок приближает или, наоборот, отдаляет якутянина от заветной цели.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют