bookmark
19:22 15.03.2015

Сотрудники МЧС приняли участие в научно-практической конференции "Науки юношей питают"

14 марта в г.Якутск в здании кадетской школы-интерната прошла III Республиканская научно-практическая конференция «Науки юношей питают». Мероприятие состоялось в рамках Месячника гражданской обороны и в рамках празднования 25-летия МЧС России и Дня Пожарной охраны России.

Представители Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) приняли участие в работе конференции в качестве экспертов секции Военно-спортивных наук. Всего с докладами выступили более 170 юных исследователей из 15 районов республики. Мероприятие разделилось на 6 секций. В секции Военно-спортивных наук принимали участие 15 докладчиков.

Эксперты отметили наиболее интересными доклады учеников Намской улусной гимназии на темы «История Отряда Государственной противопожарной службы №23 по Намскому району», Токинской средней школы (Олекминский район) на тему «Школа мужества», а также доклад учащихся школы №26 г.Якутск на тему: «Поисковая работа как средство патриотического воспитания детей школьного возраста».

Также в ходе конференции ребята ознакомились с историей создания Международной организации гражданской обороны и историей праздника Всемирного дня ГО.

По словам начальника отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химико-биологической и медицинской защиты УГЗ ГУ МЧС России по РС(Я) подполковника Семена Кугдарова, подобные мероприятия всегда вызывают интерес у подрастающего поколения, и именно в процессе подготовки к такого рода конференциям ребята на самом деле получают необходимые знания по безопасности жизнедеятельности и гражданской обороне.

«Эти знания могут пригодиться любому человеку, и наша задача заключается в том, чтобы как можно больше учащихся были подготовлены к оказанию помощи ближнему, были готовы постоять за себя и за свою родину» - отметил Семен Кугдаров.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют