bookmark
10:22 16.03.2015

Студенты исторического факультета СВФУ: «Важно развивать междисциплинарные исследования»

РИГ SAKHAPRESS.RU Научные кружки исторического факультета были представлены на выставке, организованной 14 марта студенческим научным обществом факультета.

Организаторы мероприятия считают, что это один из эффективных способов наладить диалог студентов с профессорами и преподавателями вуза.

Студенты федерального университета узнали, как работают кружки «Культурная антропология», «ПОЛИС», «Terra», «Prometheus», а также Школы демократической культуры и критической геополитики.

«Формат выставки научных организаций и программ оригинален тем, что мы можем наблюдать переход направлений исторических исследований на качественно новый уровень. Мы стараемся привлечь будущих историков к междисциплинарным исследованиям по определенным направлениям», – говорит организатор выставки, студент 4-го курса исторического факультета СВФУ Николай Николаев.

По словам председателя студенческого научного общества, студенты, посетившие выставку, интересуются вопросами анализа политической ситуации в мире, археологическими раскопками и практикой полевой работы, а также новыми направлениями исторической науки России.

«Проведение подобных мероприятий создаст условия для регулярного диалога студентов, которые планируют заняться наукой или уже вовлечены в исследования, с профессорско-преподавательским составом факультета, а также со студентами из других подразделений вуза», – добавил Николай Николаев. Студенты, посетившие выставку, записались в представленные научные кружки и организации.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют