bookmark
13:19 16.03.2015

Сотрудники “Сахаэнерго” провели выездную проверку энергообъектов Среднеколымского улуса

В рамках выезда проверили исправность и наличие средств пожаротушения, также организовали техучёбу и проверку знаний персонала.

Рабочая группа под руководством начальника ГОиЧС ОАО “Сахаэнерго” Бориса Сивцева выезжала для противопожарного обследования и проверки знаний персонала на шесть энергообъектов, расположенных в отдаленных труднодоступных поселках улуса – Аргахтах, Сучино, Кенг-Кеюль, Сватай, Эбях. Представитель ИД ОАО “Сахаэнерго” Сивцев Б.Ю. принял участие в проведении Дня ТБ на ДЭС г. Среднеколымска.

Энергообъекты Среднеколымского улуса разных периодов постройки. Один из недавно возведенных объектов – автоматизированная дизельная электростанция п. Аргахтах сдана в эксплуатацию в 2013 г. Объекты, построенные в 90-х и начала 2000–х годов, также содержатся в хорошем состоянии. По итогам плановой проверки выяснено, что противопожарная работа на всех энергообъектах ведется в полном объеме, грубых нарушений не обнаружено. На всех ДЭС имеются в наличии первичные средства пожаротушения. На электростанциях п. Сватай и п. Эбях установлены модули порошкового тушения “Ураган” и “Тунгус” с дистанционным запуском с щита управления. Энергообъекты п. Кенг-Кюель и п. Аргахтах оснащены автоматическими установками пожаротушения.

Выездная группа проверила знания 40 сотрудников по правильному использованию первичных средств пожаротушения и тушению огня на энергообъектах. По результатам проверки знаний и соблюдения правил пожарной безопасности на двух работников наложены дисциплинарные взыскания в виде не начисления премий.

В наступившем году выездная проверка проведена на шести ДЭС Кобяйского улуса. Специалистам отдела ГОЧС предстоит выехать на энергообъекты Олекминского, Усть-Янского, Булунского, Анабарского, Оленекского, Момского, Верхоянского и Эвено-Бытантайского улусов.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют