bookmark
17:52 16.03.2015

Годовщина присоединения Крыма к России: 18 марта в Якутске состоится торжественное мероприятие «Мы вместе»

Ровно год назад, 18 марта 2014 года состоялось событие исторического значения - был подписан договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Документ был завизирован подписями Президента Российской Федерации Владимира Путина, Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, Председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

Воссоединение Крыма с Россией явилось реализацией права местного населения на самоопределение и радостным событием для всех россиян. Крым — это наше общее достояние, стратегическая территория, символ славной военной истории России. Крым ассоциируется в сознании российского гражданина с героическими страницами нашей истории. Это и собственно период приобретения этих территорий Россией. Это и героическая оборона. Это и взятие Крыма и Севастополя во время Второй мировой войны. Крым связан с русской историей, русской литературой, искусством, с царской семьей. Вся ткань российской истории так или иначе переплетена с Крымом.

18 марта жители всей России выразят свою поддержку жителям Крыма в их стремлении к мирной и стабильной жизни без дискриминации по национальному и языковому различию. И Якутия не остается в стороне от всероссийской акции, посвященной празднованию годовщины присоединения Крыма к России.

Пресс-служба Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют