bookmark
09:27 17.03.2015

Сотрудник «Нерюнгри-Металлик» награжден знаком отличия «Гражданская доблесть»

РИГ SAKHAPRESS.RU Почетную награду республики Саха (Якутия) – знак отличия «Гражданская доблесть» получил аппаратчик обогащения золотосодержащих руд «Нерюнгри-Металлик» Прокопий Еремеев.

Приказом главы республики Саха (Якутия) Егором Борисовым №270 от 29 декабря 2014 года почетным нагрудным знаком «Гражданская доблесть» награжден Прокопий Еремеев – аппаратчик обогащения золотосодержащих руд участка кучного выщелачивания «Нерюнгри-Металлик». Столь высокой государственной наградой оценены его вклад в развитие золотодобывающей промышленности республики, многолетний добросовестный труд.

Прокопий Алексеевич начал свою трудовую деятельность в 18 лет – устроился водителем в совхоз «Токкинский» в своем родном небольшом селе Токко Олекминского улуса республики Саха (Якутия), где по сей день и проживает. В «Нерюнгри-Металлик» Прокопий трудоустроился в 2007 году слесарем по ремонту автомобилей. С первых дней работы зарекомендовал себя грамотным, инициативным и ответственным работником. В первый год работы на руднике в совершенстве освоил профессию аппаратчика обогащения золотосодержащих руд и в 2008 году был переведен на участок кучного выщелачивания, где по сей день успешно трудится.

В коллективе участка кучного выщелачивания Прокопий Алексеевич пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Постоянно повышая уровень своих технических знаний, Прокопий не забывает о коллегах – уделяет особое внимание их профессиональному росту. Он опытный и внимательный наставник, за годы работы обучил своей профессии 8 человек.

Трудолюбие и упорство, оптимальное использование рабочего времени, грамотная организация труда, ответственность за порученное дело помогли стать ему одним из лучших специалистов «Нерюнгри-Металлик», постоянно участвующего в конструктивных усовершенствованиях и модернизации производственного оборудования.

За добросовестный труд, профессионализм и достигнутые высокие показатели в труде неоднократно поощрялся руководством предприятия, признавался «Лучшим сотрудником» с занесением на Доску Почета.

Справка:

«Нерюнгри-Металлик» - одно из ведущих золотодобывающих предприятий республики Саха (Якутия), входящее в состав международной компании Nordgold, с 2000 года ведёт золотодобычу на участке открытых горных работ «Таборный», расположенном на территории Олёкминского улуса на юго-западе Республики Саха (Якутия) в пределах восточной части Олёкмо-Чарского нагорья. Выпуск аффинированного золота в 2014 г. составил 65,9 тыс. унций (или почти 2 тонны 50 кг).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют