bookmark
09:43 17.03.2015

Завершается подготовка к акционированию ФГУП «Почта России»

РИГ SAKHAPRESS.RU На сегодняшний день полностью оформлены правоустанавливающие документы в отношении 95% используемых Почтой России объектов недвижимого имущества (около 30 000 объектов недвижимости и около 6000 земельных участков).

При этом регистрация прав осуществлена в отношении 65% таких объектов, а завершение регистрационных действий запланировано на конец 2015 года.

В результате проведенной в период с 2013 по 2014 гг. инвентаризации почтовики дополнительно выявили и внесли в реестр федерального имущества более 4,6 тыс. ранее не учтенных объектов недвижимости.

Для решения задачи по оформлению за короткий промежуток времени такого громадного имущественного комплекса решением руководства Территориального управления Росимущества в г. Москве и Почты России была образована совместная рабочая группа численностью порядка 30 человек с привлечением сотрудников Росреестра по г. Москве. До начала 2013 года в федеральную собственность было оформлено всего 23% имущества Почты России. В результате работы группы в настоящее время в реестре федерального имущества учтены все закрепленные за предприятием объекты, при этом в отношении порядка 65% уже зарегистрировано право собственности Российской Федерации.

Почта России является крупнейшим по составу используемого имущества государственным предприятием с развитой системой филиалов, охватывающих всю Россию. Инвентаризация имущества такой большой и сложной структуры - трудная, но необходимая задача, требующая консолидаций усилий сразу нескольких ответственных ведомств. Успешное решение этой задачи позволит заметно повысить эффективность управления государственным имуществом в масштабах всей страны.

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют