bookmark
18:17 17.03.2015

«Город добра»: ветеранам организован кинопоказ

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 марта в актовом зале Национального художественного музея прошел кинопоказ советского фильма «Любовь и голуби», приуроченного к 70-летию Великой Победы. Организатор - общественная организация «Город Добра» и Управление по молодежной и семейной политике ОА г.Якутска.

На показе киноленты присутствовало около 50 ветеранов, в том числе вдовы участников войны, ветераны тыла, труда, дети войны и представители городского Совета ветеранов.

- В знак благодарности нашим ветеранам за Великую Победу, это самое малое, что мы можем для них сделать. В ближайшее время от имени нашей организации будет проводиться адресная помощь всем ветеранам и подобные мероприятия, посвященные к 70-летию Дня Победы, - отметила специалист общественной организации «Город Добра» Арина Тихонова.

- Именно таких мероприятий не хватает нашему городу, светлых и понимающих встреч за показом всеми любимых фильмов. Год за годом ветеранов становится все меньше, но, тем не менее, нынешнее поколение не должно забывать, что только благодаря им, имеют мирное небо над головой. Сейчас в кинотеатрах показывают только новые фильмы, в большинстве которых нет особого смысла, кроме как вечных драк и убийств. А ведь хочется иногда посмотреть фильмы «старой школы», где есть определенный замысел, как делали в прошлом. Поэтому, конечно, хотелось бы поблагодарить организацию «Город Добра» за такую прекрасную возможность окунуться хоть и ненадолго в былые времена, - подчеркнула Мария Чупрова, вдова участника войны и ветеран тыла.

Безусловно, такие мероприятия нужны нашему городу для поддержания культуры не только среди взрослого населения столицы, но и молодежи. Чтобы не забывали старые добрые фильмы советского кинематографа. Также выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность провести данный кинопоказ Национальному художественному музею и кинокомпании «Мосфильм», «Киностудии имени Горького».

ОО «Город добра»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют