bookmark
11:32 20.03.2015

На освоение Чаяндинского месторождения ждут выпускников СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU «Мы ждем выпускников СВФУ», – сказал глава промышленного района Ришат Юзмухаметов. 19 марта подписано соглашение о сотрудничестве Мирнинского района с федеральным вузом.

СВФУ и Мирнинский район будут осуществлять и развивать сотрудничество в сфере образования, науки, медицины, культуры, туризма, спорта. «Мы уверены, что наше сотрудничество будет содействовать эффективному функционированию систем высшего и послевузовского профессионального образования, подготовке высококвалифицированных специалистов с высшим образованием, принимать совместное участие в обсуждении и решении актуальных проблем, в обмене образовательными, научными и информационными технологиями. Освоение Чаяндинского месторождения начнется с южной части нашего района, необходимы специалисты, и мы ждем выпускников СВФУ на наших предприятиях», – подчеркнул глава района Ришат Юзмухаметов. Также он добавил, что молодым врачам выделяются подъемные в размере 150 тысяч рублей и по истечении трех лет с начала работы назначается сумма в один миллион.

Ректор федерального вуза Евгения Михайлова отметила динамику и пути развития Мирнинского политехнического института – филиала СВФУ: «Мы будем и дальше развивать его материально-техническую базу».

Мирнинский район – один из наиболее развитых промышленных районов Якутии. Муниципальное образование добывает 90% от общего объема добычи алмазов России. Доходы предприятий составляют 25% ВВП республики.

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют