bookmark
10:08 23.03.2015

Студенты ФЭИ СВФУ исследовали, каким будет потенциал Якутии в период кризиса

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 марта на базе Финансово-экономического института СВФУ прошла всероссийская научно-практическая конференция «Ресурсная экономика в контексте современных тенденций глобализации». Научные работы представили студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, преподаватели.

Директор института Александр Кугаевский подчеркнул актуальность и значимость мероприятия и отметил, что обсуждение совпало с экономическим кризисом: это накладывает отпечаток на содержательную направленность тем.

«Эксперты высоко оценили выступления студентов и пригласили их к участию на конференциях, проводимых государственными ведомствами и министерствами», – сказала один из организаторов, старший преподаватель кафедры «Менеджмент в горно-геологической отрасли» Ольга Парфенова.

«Государственное регулирование недропользования в России должно быть направлено на стимулирование модернизации экономики и инновационной деятельности компаний», – отметили выступавшие студенты. Лучшими признаны доклады студентов ФЭИ Никиты Назарова, Алены Лукиной, Николая Васильева и Ольги Рыковой.

По итогам конференции планируется выпуск электронного научного издания с полнотекстовым размещением в Научной электронной библиотеке (elibrary.ru) и включением в Российский индекс научного цитирования.

Справка:

Работа конференции велась по четырем секциям: «Методология стратегического анализа и прогнозирования: современность и перспективы», «Региональный аспект экономической политики в контексте восточного вектора Развития России», «Государственное и муниципальное управление: теоретические аспекты и современные механизмы» и «Перспективы и проблемы развития бухгалтерского учета». На конференцию было подано 157 заявок из городов Центрального, Южного, Дальневосточного федеральных округов РФ, Австрии и Франции.

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют