bookmark
15:28 23.03.2015

В Якутске автомобилист сбил школьника на пешеходном переходе и уехал с места ДТП

22 марта в 15 часов 50 минут был выявлен факт обращения в медицинское учреждения молодого человека 16 лет, у которого врачи диагностировали ушибы ноги и растяжение связок, назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что травмы юноша получил в результате ДТП, произошедшего в 14 часов 30 минут на перекрестке улиц Кирова и Октябрьской, где водитель автомашины «Тойота-Аллион», при повороте налево не уступил дорогу пешеходу, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

После автоаварии 24-летний водитель иномарки оставил место ДТП, участником которого он является. Состояние опьянения у водителя не установлено. Его стаж вождения автомобилем составляет 2 года.

Пострадавший пешеход является учащимся гимназии Усть-Алданского района и приехал в столицу на время весенних каникул.

Напомним всем автомобилистам, что с 23 марта в столичных школах начались каникулы. В период времени с 21 по 31 марта столичной Госавтоинспекцией проводится профилактическая операция «Внимание – каникулы!» и особое внимание сотрудников ГИБДД будет уделяться безопасности детей на улицах и дорогах г. Якутска.

С целью профилактики нарушений со стороны пешеходов, в том числе несовершеннолетних, вблизи мест массового притяжения детей (катки, развлекательные центры, кинотеатры, ледовые городки, горки) будут дежурить наряды ДПС.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят перевозке детей, так как в соответствии с Правилами дорожного движения должна быть обеспечена их безопасность, в рамках профилактической операции «Ребенок – главный пассажир» будут организованы массовые проверки водителей на предмет наличия детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция рекомендует всем водителям быть максимально внимательными вблизи места массового притяжения детей, остановок общественного транспорта и кинотеатров. При перевозке детей в возрасте до 12 лет пользоваться детскими удерживающими устройствами, старше 12 лет – штатными ремнями безопасности.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют