bookmark
10:05 25.03.2015

Николай Дегтярев: Благодаря работникам культуры сохраняются духовные богатства и традиции народов Якутии

Сегодня слова поздравления и благодарности принимают хранители и создатели культуры: сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Именно благодаря вашему повседневному труду сохраняются и приумножаются духовные богатства и традиции народов Якутии, вашими стараниями воплощаются в жизнь многие интересные проекты и идеи, способствующие развитию культурного и духовного потенциала нашей республики.

Культура объединяет народы и поколения, позволяет гармонично и всесторонне развиваться обществу, ставит перед ним высокие ориентиры непреходящих, вневременных ценностей. Сегодня культура играет все более важную роль в современном обществе, по праву считается одним из главных ресурсов социально-экономического развития и является неотъемлемой составляющей имиджа Республики Саха (Якутия).

С уверенностью могу сказать, что работники культуры это по-настоящему преданные своему делу, необыкновенно талантливые люди. Всю свою трудовую жизнь они находятся в творческом поиске, учатся, стараются поднять свое профессиональное мастерство на более высокий уровень. В этот знаменательный день со словами уважения и признания мы обращаемся и к нашим ветеранам - настоящим подвижникам и энтузиастам, которые внесли значимый личный вклад в сохранения и развитие культуры. Мне бы хотелось, чтобы наше общество и наши сограждане по достоинству ценили усилия работников культуры и не забывали простую истину, что без культуры и языка – нет нации.

Уважаемые работники культуры! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и впредь сохранять и приумножать культурные традиции нашей Якутии во имя возрождения духовности, человечности, добра и взаимопонимания.

В день профессионального праздника желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Николай ДЕГТЯРЕВ

Председатель Федерации профсоюзов РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют