bookmark
10:48 26.03.2015

Вниманию автомобилистов: Информация по дорожным условиям и неработающим светофорам

А также своевременно принимать правильные решения. В соответствии с требованиями ПДД водитель обязан соблюдать необходимые меры безопасности, избегать возникновения аварийных ситуаций вплоть до полной остановки транспортного средства.

Одним из наиболее опасных дорожных условий является гололед. Автомобиль, попадая на обледенелое дорожное покрытие, может потерять управление из-за недостаточного сцепления. В условиях гололеда водителям рекомендуется избегать резких маневров на дороге и соблюдать безопасную скорость движения.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- Из-за сильных порывов ветра по причине неисправности линии электропередач в г. Якутске не работают светофорные объекты, расположенные на Перекрестке улиц Дзержинского и Кальвица, Кулаковского и Дежнева, Чернышевского и Дежнева, Чайковского и Ильменская, Каландаришвили и Лермонтова, Кирова и Лермонтова, Пояркова и Короленко, Сергеляхского шоссе и Красильникова, Кальвица и 50 лет Советской Армии, а также на пр. Ленина в районе гостиницы «Лена».

Просьба к водителям соблюдать очередность проезда, руководствоваться знаками приоритета, а также пропускать пеших участников дорожного движения.

Пешеходам также необходимо соблюдать ПДД и переходить дорогу только в установленных для этого местах – пешеходных переходах.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют