bookmark
10:54 26.03.2015

Криминальный талант: В Якутии две подружки дважды грабили одну квартиру, жестоко били и пытали мужчин

РИГ SAKHAPRESS.RU Прокуратура г. Нерюнгри поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней женщины, обвиняемой в совершении кражи, умышленного причинения тяжкого вреда, а также ее 28-летней подруги, обвиняемой в разбое.

Суд установил, что 10 июня 2014 года компания из нескольких человек распивала спиртные напитки в доме по проспекту Геологов Нерюнгри. В ходе употребления алкоголя хозяйка помещения и ее подруга незаметно завладели ключом от квартиры одного из гостей, после чего сходили к нему домой и похитили имущество на сумму 27 тыс. рублей.

На следующий день подруга хозяйки вновь воспользовавшись данным ключом, ввела в заблуждение своих знакомых, и под предлогом переезда попросила у них помощи в вывозе вещей, похитив таким образом бытовую технику, вещи, косметику, а также ювелирные изделия всего на общую сумму более 83 тыс. рублей.

Через несколько дней злоумышленницы опять собрали в квартире компанию для распития спиртных напитков. Во время пьяного застолья между гостями возник конфликт, в результате которого одному из них были нанесены телесные повреждения. После чего хозяйка квартиры, воспользовавшись тем, что в силу причиненных повреждений мужчина не может оказать сопротивление, открыто похитила у него денежные средства и банковские карты. Для получения пин-кода от банковской карты злоумышленница пытала раскаленным утюгом потерпевшего, после того как ей удалось узнать необходимые номера, сняла деньги с его счета.

Кроме того, в сентябре 2014 года подруга хозяйки в ходе распития спиртных напитков нанесла не менее 5 ударов ножом в область головы и грудной клетки своего знакомого, причинив тяжкий вред его здоровью.

Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Геннадий Долганов:

- Суд признал женщин виновными в инкриминируемых преступлениях и назначил хозяйке злосчастной квартиры, с учетом наличия у нее малолетнего ребенка, наказание в виде 3 лет 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с отсрочкой исполнения на срок по достижению сыном 14-летнего возраста. Ее подругу суд приговорил к 4 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют