bookmark
12:19 26.03.2015

«АРТ Квадрат» подвел итоги

Организатором является Управление молодежи и семейной политики города Якутска при поддержке Окружной администрации города Якутска, Всероссийского центра художественного творчества и Министерства образования и науки РФ.

«АРТ Квадрат» - это проект, направленный на поиск и поддержку талантливой молодежи в сфере культуры и искусства, который успешно развивается в нашей стране. В этом году фестиваль прошел по шести направлениям.

В подведении итогов фестиваля приняли участие министр по делам молодежи и семейной политики Афанасий Владимиров, заместитель главы города - руководитель аппарата Георгий Михайлов, заместитель главы города по социальным вопросам Евдокия Евсикова, начальник Управления Центрального округа Михаил Гасанбалаев, руководители федерального проекта АРТ Квадрат Юлия и Екатерина Музыка, эксперты по направлениям и сами участники фестиваля.

По словам министра по делам молодежи и семейной политики РС (Я) Афанасия Владимирова, молодежь Якутии одна из самых талантливых представителей на Дальнем Востоке, так как для них не становится преградой отдаленность от центральных городов, они также же активно участвуют в масштабных культурных мероприятиях.

Победителями фестиваля стали:

- по направлению «МУЗЫКА»: Анна Егорова (лауреат I степени), Олег Местников (лауреат II степени) и Василина Шарина (лауреат III степени);

- по направлению «КИНО»: Евгений Бжеленко (лауреат I степени), Андрей Сафронов (лауреат II степени) и Андрей Черкашин (лауреат III степени);

- по направлению «ФОТО»: Александр Божедонов (лауреат I степени), Александр Христофоров (лауреат II степени) и Марина Зима (лауреат III степени);

- по направлению «ИЗО»: Варвара Моторыга (лауреат I степени), Аркадий Михайлов (лауреат II степени) и Ольга Яковлева (лауреат III степени);

- по направлению «ТАНЦЫ»: танцевальный коллектив «Автобус радости» (лауреат I степени), танцевальный коллектив «Автобус радости» (лауреат II степени) и танцевальная группа «Moon Waackers» (лауреат III степени);

- «ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО»: Дьулус Гоголев (лауреат I степени), Альбина Новикова (лауреат II степени) и Юлия Протодьяконова (лауреат III степени).

Всем победителям кроме замечательных призов были вручены сертификаты о прохождении на всероссийский образовательный форум «Селигер 2015».

Закрытие фестиваля молодежной культуры «АРТ Квадрат» совпал с Днем работника культуры РФ, таким образом, все присутствующие праздновали свой профессиональный праздник.

Руководители федерального проекта «АРТ Квадрат» Юлия и Екатерина Музыка выразили огромную благодарность организаторам за инициативу проведения фестиваля уже в третий раз, ведь это, действительно, очень важно для всех работников проекта «АРТ Квадрат» и его участников.

- Участники фестиваля являются примером для подражания современной молодежи. Они не упускают возможности проявить себя и свою творческую личность, активность и желание научиться чему-то новому, показать свою целеустремленность и достигать новых высот. Они подают пример социальной и творческой активности по всем направлениям, это достойно восхищения и похвал! – подчеркнула Екатерина Музыка.

Во время проведения гала-концерта все победители номинаций представили публике все самое лучшее из своих выступлений и подарили зрителям хорошее настроение на целый вечер. Приятно удивили победители направления «ТАНЦЫ» - «Автобус радости», которые представили неординарный для их современного репертуара концептуальный серьезный танец, который никого не оставил равнодушным. Все участники фестиваля отметили высокий уровень организации и поделились только отличными впечатлениями от прошедших двух дней фестиваля. Главным выступлением на гала-концерте стало появление на арене Бриллиантового цирка специально приглашенного хед-лайнера из компании «Phlatline» Катя Нова, которая поразила всех своим певческим талантом. Ведь не каждый представитель российской эстрады может похвастаться такими данными.

Таким образом, все итоги подведены, имена победителей известны, участники и зрители довольны, и теперь «АРТ Квадрат» прощается с нами ровно на год, чтобы в следующем году открыть еще больше новых имен и новых талантов.

Оргкомитет выражает благодарность ФГБОУ ВО «Арктическому государственному институту культуры и искусства» при поддержке которого состоялась "АРТ Школа" по направлению "ИЗО".

Управление молодежи и семейной политики ОА г.Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют