bookmark
19:50 26.03.2015

В ИК №7 поменяют устаревшие канализационные сети и поставят дополнительный септик

В рамках выполняемых работ по совершенствованию инженерных коммуникаций коммунально-бытовой сферы исправительной колонии № 7, между Управлением ФСИН России по Республике Саха (Якутия) и исправительным учреждением был заключен контракт. В целях устранения переливов фекальных вод, ликвидации аварийных участков трубопровода и монтажу новой коммунальной инфраструктуры из федерального бюджета по программе капитального ремонта было выделено 190 тысяч рублей.

Исходя из сметы расходов на режимной территории учреждения предусмотрена замена емкости в 30 кубических метров в районе действующего банно-прачечного комбината и подводящих канализационных сетей протяженностью 18 м.п. с использованием трубы диаметром 159 мм., а также монтаж дополнительного септика объемом 60 кубических метров для строящегося банно-прачечного комбината № 2.

В настоящее время завершаются работы по устройству котлована для дополнительной емкости, которая в ходе эксплуатации переориентирует на себя часть объектов жилой зоны, чем разгрузит уже действующую систему канализационных емкостей и трубопровода.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют