bookmark
11:58 27.03.2015

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня

Математика впервые разделен на базовый и профильный уровни. Выпускники вправе выбирать какой сложности обязательный предмет будут сдавать. Профильный уровень нужен выпускникам, которые собираются поступать в вузы, где математика является одним из вступительных предметов.

При проведении экзамена было задействовано 4 пункта проведения экзаменов (ППЭ) в г. Якутске, г. Мирном, Хангаласском и Намском улусах. Все аудитории 100% были охвачены онлайн-видеонаблюдением.

Из 24 заявленных приняли участие 17 человек, не пришли 7 выпускников прошлых лет. Ребята писали экзамен 3ч 55 мин. КИМы состояли из 2-х частей и содержали 21 задание.

Минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата (если выпускник не сдавал базовую математику) и поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, - 27 баллов по стобалльной шкале. Право определения необходимого количества баллов для поступления остается за каждым вузом.

За проведением экзаменов наблюдал 1 федеральный инспектор и 4 общественных наблюдателя.

Несмотря на сложные погодные условия (проливной дождь с сильным порывистым ветром скоростью до 21 м/сек) экзамен прошел без технологических сбоев, в штатном режиме. Все возникшие проблемы в электроснабжении, доставке экзаменационных материалов были решены, благодаря задействованной резервной технологической схеме, школьники республики смогли принять участие в экзамене.

Министерство образования РС (Я), Центр мониторинга качества образования благодарят за оперативность и сотрудничество ГКУ «Служба спасения РС(Я)», Министерство транспорта и дорожного хозяйства РС(Я), Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я), филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком», глав Намского и Хангаласского улусов, с. Хамагатта и с. Октемцы.

Результаты будут известны через 10 дней. Узнать результаты выпускники текущего года могут в своей школе, другие участники ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют