bookmark
15:43 27.03.2015

В детском саду "Кустук" провели "Азбуку дорожного движения"

РИГ SAKHAPRESS.RU «Азбука дорожного движения» - так называлось комплексное мероприятие в детском саду № 70 «Кустук».

Ребята старших групп выступили с агитбригадой по безопасности дорожного движения, педагогический коллектив продемонстрировал инспекторам пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я) презентацию по оформлению методического кабинета и в целом всего дошкольного образовательного учреждения.

Гостей мероприятия впечатлила проделанная совместная работа родителей и детей. В каждой группе были организованы выставки поделок, рисунков, даже выстроены макеты улиц и дорог. В группах размещались оформленные тематические уголки безопасности дорожного движения, широко был представлен наглядный и демонстрационный материал, изготовлены атрибуты и пособия для проведения занятий, схемы, дидактические игры, костюмы и оформлены стенды.

В рамках подготовки к городскому конкурсу-смотру по безопасности дорожного движения среди дошкольных образовательных учреждений «Зеленый огонек», который пройдет в начале апреля 2015 года, МДОБУ № 75 «Ивушка» организовали конкурс чтецов стихотворений по ПДД среди своих воспитанников. Мероприятие включало в себя музыкально-игровые элементы, разгадывание загадок, победители конкурса получили ценные призы и дипломы.

-- Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, поэтому она должна решаться общими усилиями. Стоит отметить, что работа по профилактике ДТП в образовательном учреждении ведется многоплановая и осуществляется в трех основных направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется систематически на основе разработанной системы планирования.

С каждым годом интенсивность движения транспорта увеличивается, расширяется автопарк города. В связи с этим особое значение придается обеспечению безопасности на дорогах. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют