bookmark
13:27 28.03.2015

В Якутске завершаются работы по устранению последствий шквального ветра

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу утром, 28 марта в Малом зале Окружной администрации города Якутска состоялось очередное оперативное совещание штаба по вопросам подключения электроэнергии в результате недавних сильных порывов ветра и также по устранению образовавшегося гололеда.

Штаб прошел под руководством Сергея Игнатенко, Дмитрия Садовникова с участием и.о. руководителя Центральных электрических сетей ОАО «Якутскэнерго» Алексея Березовского, руководителей управ и пригородных администраций, коммунальных служб столицы.

Первый заместитель главы Дмитрий Садовников отметил, что в настоящее время ведется работа по оперативному устранению последствий природной стихии. Поступило очень много заявок в связи с отключением электроэнергии. В частности, по высоковольтным линиям электропередач все восстановлено кроме ул. Лобановка. Аварийно-восстановительные работы непрерывно ведутся в мкрн.Марха. Восстанавливаются частичные повреждения на потребительских распределительных сетях, по которым было около 200 отключений.

По информации представителей Якутскэнерго, за ночь всего отработано 82 заявки, еще 22 находятся в работе, бригады энергетиков работают в круглосуточном режиме, задействовано 97 единиц техники.

Как сообщил на штабе Алексей Березовский, сегодня в течение дня все работы по устранению повреждений линий электропередач будут восстановлены.

Руководители управ округов отчитались о ходе устранения аварийных ситуаций по поступающим заявкам от населения. Так, в Автодорожном округе, силами энергетиков восстановлены повреждения по 20 адресам в частном секторе, кроме ул.Чернышевского 118/3. В Гагаринском отработаны заявки по ул.Гагарина, Циолковского, Можайского. На сегодняшний день все подключено, жалоб от жильцов нет. В Октябрьском округе на сегодня тоже все подключено. В Промышленном отрабатываются 2 заявки по Даркылахской и Челюскина. В Сайсарском работы ведутся по 28 заявкам, поступившим в ЕДДС, также по нескольким заявкам, поступившим через управляющие компании.

На заседании штаба также речь шла об устранении гололеда на улицах города. Отметим, что из-за гололеда увеличилось количество обращений в травпункт. Так, по последним данным было зафиксировано 179 экстренных обращений в травпункт и Скорую помощь, из них 155 составляют уличные травмы. Больше всего травм получают в центральных округах города – Центральном, Октябрьском, Губинском. В целях устранения гололеда коммунальные службы посыпают улицы песком. Но этого, как оказалось, недостаточно, поэтому было принято решение внедрить в практику посыпку улиц специальной солью, что является для нашего города новинкой. МУП «Теплоэнергия» и «Якутскэнерго» должны поставить для нужд Службы эксплуатации городского хозяйства более тонны соли, которая будет применяться в составе песочно-солевой смеси.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют