bookmark
16:09 30.03.2015

В Якутске продолжаются работы по уборке наледи и вывозу снега

РИГ SAKHAPRESS.RU В округах г. Якутска силами коммунальных служб идут работы по уборке наледей и снега. Техникой убираются наледи, образовавшиеся в результате течи на теплотрассах, водопроводах, водоразборных колонках, канализационных сетях, септиках. Также производятся работы по уборке наледи с дорог, тротуаров.

К примеру, в Сайсарском округе при плане 9 тыс. 700 куб. вывезено около 14 тыс. куб. снега.

- Нам осталось вывезти снег с улиц Софронова, Чехова и Новой. Эту работу мы планируем завершить в течение недели. Также у нас все социальные объекты и предприятия со своих прилегающих территорий снег тоже вывезли на полигон. Уборка наледей идет по установленному плану. По антигололедным мероприятиям большую работу проводит УК «Прометей», дополнительно заказали три машины песка у Якутдорстроя. Будем делать накопления по улицам Лермонтова, Новокарьерная, Маяковского, автобусные остановки будут засыпаться песком, - рассказал руководитель управления Сайсарского округа Олег Неустроев.

В Губинском округе запланированный объем снега с дорог и улиц давно убран и вывезен на полигон. Поэтому сейчас в округе проводятся работы по очистке наледи. 30 марта трактор, выделенный Якутской ТЭЦ. убрал наледь с территорий жилого дома по ул. Дзержинского 8/2.

- В пятницу, 27 марта на территории жилого многоквартирного дома по ул. Дзержинского 8/2 случилась авария горячего теплоснабжения, виновником которого стала Якутская ТЭЦ. В результате чего на площади более 100 кв. метров образовалась наледь, которую мы сейчас в оперативном порядке убираем. Также в округе ведется работа по вывозу снега с территорий предприятий и организаций, - отметил заместитель руководителя управления Губинского округа по жилищно-коммунальным вопросам Алексей Топорков.

Уборка снега в Губинском округе проходила согласно утвержденных объемов. По результатам котировок в уборке снега было задействовано два предприятия. Объем вывезенного снега составляет порядка 1 500 кубов. В настоящее время эти объемы снега уже вывезены на полигон.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют