bookmark
17:57 30.03.2015

В Якутии грузовик, скатываясь вниз из-за наледи, переехал мужчину

РИГ SAKHAPRESS.RU Подробности ДТП на Намском тракте, случившегося 26 марта.

26 марта около 09:20 час в ДЧ ОМВД РФ по Намскому району поступило сообщение от заместителя главы МО «Искровский наслег» о том, что на автодороге местного значения с. Намцы – с. Ергелях Намского района произошло ДТП.

Было установлено, что около 09:00 час на 35-м километре автодороги с. Намцы – с. Ергелях водитель 1965 г.р., управляя а/м УРАЛ-4320 совершил наезд на мужчину.

Как выяснилось при дальнейшем разбирательстве, ранним утром бригада работников ООО «Торут» в составе трех человек выехала с деляны, расположенной недалеко от с. Тастах, на автомашине УРАЛ, груженой лесом. Следовали в сторону с. Намцы. На подъеме в районе реки Кэнкэмэ, машина из-за обледенения проезжей части стала скатываться вниз.

Пассажиры выпрыгнули из машины, чтобы подложить под колеса противооткатные устройства. Один из мужчин, поскользнувшись на наледи, попал под переднее левое колесо автомашины. При этом водитель этого не увидел, а машина продолжала идти юзом. От полученных травм рабочий 1971 г.р. скончался на месте происшествия. Водитель а/м УРАЛ-4320 имеет водительский стаж около 30 лет, в течение последнего года к административной ответственности за нарушение ПДД РФ не привлекался. Проведенное на месте медицинское освидетельствование показало, что водитель трезв. Между тем, экспертиза установила, что погибший находился в момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения: результат исследования - 1,0 промилле.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

--На месте ДТП выявлены нарушения в содержании улично-дорожной сети и дорожных сооружений: на проезжей части имеется колейность, отсутствовала отсыпка противоскользящим материалом, кроме того водителей об опасном подъеме не проинформировали с помощью соответствующих дорожных знаков. На мастера ООО «Быйан» был составлен административный материал за не соблюдение должностным лицом требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют