bookmark
11:02 31.03.2015

Состоялась премьера детского спектакля по электробезопасности «Ток и Кот»

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 марта состоялась премьера удивительно яркого и познавательного спектакля для детей младшего и среднего школьного возраста «Ток и Кот». Это совместный проект компании «Якутскэнерго» и Театра юного зрителя республики.

Юные зрители как завороженные следили за приключениями главных героев – Тока и Кота, которые в доступной и увлекательной форме рассказали детям о правилах обращения с электроприборами и поведения вблизи энергообъектов. Судя по радостным лицам малышей, спектакль очень понравился. И даже вопросы учителей о том, чем опасны электрические приборы и как себя вести рядом с оборванным проводом, после просмотра постановки уже не ставили детей в тупик.

– Из года в год мы стараемся внести разнообразие и новеллы в процесс профилактики электротравматизма среди детей. В 2014-м инициировали постановку тематического спектакля силами молодежной профсоюзной организации ЯТЭЦ, проект получился! Спектакль был представлен «детворе» в нашем детском оздоровительном лагере «Энергетик». Однако, по нашей оценке, не хватало актерского и режиссерского профессионализма, декораций. Так у нас созрела идея привлечь к данному проекту профессионалов из «Театра юного зрителя» нашей республики. Творческий коллектив театра откликнулся незамедлительно. Далее дело техники – мы подготовили ТЗ, утвердили совместный план-график мероприятий, согласовали костюмы и декорации, – отметил начальник управления производственного контроля и охраны труда компании «Якутскэнерго» Дмитрий Кривенков.

Планируется до начала летних каникул организовать показ спектакля «Ток и Кот» для 6 тысяч школьников города Якутска. А в следующем учебном году – для всех остальных. В удаленных и труднодоступных наслегах будут демонстрировать экранизированную версию спектакля.

Пресс-служба ОАО АК “Якутскэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют