bookmark
11:09 31.03.2015

Сотрудники СВФУ совершили лыжный пробег в честь 70-летия Победы

РИГ SAKHAPRESS.RU 28 марта Управление по безопасности СВФУ организовало лыжный пробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Площадкой мероприятия стала местность Кэнкэмэ.

Сотрудники совершили победный пробег протяженностью 50 километров, преодолевая многочисленные препятствия. «Каждый отрезок пути знаменовался проявлением упорства и победой над собой. Завершился пробег прокатом на озере Аппа анна, приготовлением солдатской каши и исполнением великих песен о войне и родном крае», – сообщают в Управлении.

«Мы посвятили этот лыжный пробег Великой победе в память о героизме наших отцов и дедов. Необходимо чтить прошлое, гордиться общей победой, а подобные мероприятия позволяют нам быть единым целым, оставаться дружным коллективом и стремиться к общей цели», – комментирует проректор по безопасности СВФУ Геннадий Золотарев.

Участники лыжного пробега уверены, что данное мероприятие станет ежегодной традицией в университете и будет привлекать большее количество желающих.

Управление по безопасности благодарит за поддержку и участие руководство Дирекции спортивных объектов СВФУ в лице Якова Амвросьева и директора бассейна «Долгун» Владимира Ефремова.

Дария ЕФИМОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют