bookmark
13:34 31.03.2015

Галина Новикова назначена заместителем министра по строительному комплексу и архитектуре

РИГ SAKHAPRESS.RU Решением Главы Республики Саха (Якутия) от 30 марта 2015 года заместителем министра строительного комплекса и архитектуры республики назначена Галина Новикова, ранее возглавлявшая Департамент градостроительной политики Окружной администрации г. Якутска.

Галина Новикова в 1984 году окончила Куйбышевский инженерно-строительный институт им. Микояна по специальности архитектор. Имеет опыт работы в должности старшего инженера в Управлении по делам строительства и архитектуры горисполкома г. Якутска, руководителя отдела госотводов Архитектурно-планировочного предприятия, заместителя директора, а затем и директора МУП «Архитектурно-планировочное муниципальное предприятие» г. Якутска.

В 2011 году Галина Новикова была назначена начальником Департамента градостроительства и земельных отношений г. Якутска, с 2012 года занимала должность начальника Департамента градостроительной политики г. Якутска.

- После окончания института я приехала работать в г. Якутск по распределению. Всю свою сознательную жизнь я работаю в сфере архитектуры и градостроительства, это моя любовь, моя жизнь. Поэтому могу смело утверждать, что мое становление как профессионала, конечно же, проходило в Окружной администрации г. Якутска. Это самые счастливые годы моей жизни. В министерстве строительного комплекса и архитектуры я все равно буду заниматься градостроительством г. Якутска, так что мы с вами будем и дальше тесно сотрудничать, - прокомментировала Галина Новикова.

Напомним, что в октябре прошлого года указом Главы РС (Я) заместителем Председателя Правительства республики по вопросам энергетики, развития ЖКХ, энергоресурсосбережения, дорожного строительства, жилищного строительства и архитектуры, градостроительной деятельности, строительного и жилищного надзора, развития строительного комплекса был назначен Игорь Никифоров, ранее занимавший должность первого заместителя главы г. Якутска по развитию территории.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют