bookmark
11:36 01.04.2015

В Якутии 17-летний юноша совершил ДТП: Пострадал однокурсник

РИГ SAKHAPRESS.RU 31 марта в 13 часов 30 минут в ОМВД России по Мирнинскому району от оперативного дежурного пункта полиции п. Светлый поступило телефонное сообщение о том, что в промышленной зоне поселка Светлый произошло ДТП с пострадавшими.

Было установлено, что 17-летний водитель, управляя а/м «Тойота Витц», не имея права управления транспортным средством, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Сузуки Гранд Витара».

В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир, учащийся 1 курса Светлинского Индустриального техникума. У парня медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также скальпированную рвано-ушибленную рану головы. В момент аварии пострадавший не был пристегнут ремнем безопасности.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- Виновник происшествия – однокурсник пострадавшего. Несмотря на отсутствие водительского удостоверения уже неоднократно задерживался сотрудниками ГИБДД за рулем и привлекался к административной ответственности. Очевидно, что парень разъезжал на автомобиле при попустительстве родителей, осведомленных о том, что сын не имеет водительского удостоверения.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют