bookmark
15:02 01.04.2015

Учащиеся коррекционной общеобразовательной школы-интерната №28 посетили Ледовый городок

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 марта при поддержке Управления молодежи и семейной политики г. Якутска и общественной организации «Город Добра» в столице республики стартовала акция помощи детям специальных коррекционных школ «Праздник весны».

В рамках благотворительной акции учащиеся Республиканской специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №2, специальной коррекционной школы-интерната первого вида для глухих детей имели возможность бесплатно покататься на веселых аттракционах Ледового городка «Северное сияние».

31 марта Ледовый городок открыл свои двери для 40 учащихся коррекционной общеобразовательной школы-интерната №28.

- Мы привезли учащихся с 4-го по 10-й классы на двух автобусах для того, чтобы ребята весело встретили весну и провели последний день весенних каникул на свежем воздухе. В такого рода благотворительных акциях учащиеся нашей школы с удовольствием принимают участие, они всегда очень радуются, когда выезжают на какие-то мероприятия, в театр, кино. Сегодняшним посещением Ледового городка дети очень довольны, - рассказал учительница коррекционной общеобразовательной школы-интерната №28 Тамара Абрамова.

Начальник Управления молодежи и семейной политики г. Якутска Виктор Говоров отметил, что такие акции планируется проводить ежегодно:

- Благодаря акции «Праздник весны» у воспитанников коррекционных школ появилась уникальная возможность посетить Ледовый городок, бесплатно покататься на горках и на всех аттракционах, посмотреть замечательные ледовые скульптуры. Данную акцию мы планируем проводить ежегодно. Очень приятно, что молодежь г. Якутска активно помогает нам проводить подобные мероприятия.

Управление молодежи и семейной политики г. Якутска выражает огромную благодарность директору Ледового городка Алексею Демьянову за оказанную помощь и поддержку в проведении благотворительной акции, а также за предоставленную возможность привозить сюда детей. До закрытия весеннего сезона Ледовый городок посетят учащиеся еще нескольких специальных общеобразовательных школ столицы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют