bookmark
18:31 01.04.2015

С 4 по 7 апреля в Якутске изменится режим работы ряда светофоров

Уважаемые участники дорожного движения! Управление ГИБДД Республики информирует Вас о том, что в период с 4 по 7 апреля т.г. в г. Якутске будет проведено изменение режима работы светофорного объекта на перекрестке улиц Ойунского – Октябрьская- Пояркова. Теперь включение красного сигнала светофора будет происходить без задержки для транспортных средств, осуществляющих поворот налево.

Для пешеходов г.Якутска в качестве опытныго эксперимента будут опробованы изменения в части внедрения выделенной фазы светофорного регулирования. Другими словами, одновременно все транспортные потоки будут стоять на месте, а у пешеходов по всем направлениям перекрестка будет гореть зеленый свет. При этом время ожидания для пешеходов увеличится на 40 секунд. Госавтоинспекция просит Всех участников дорожного движения, а особенно пешеходов соблюдать ПДД и не создавать аварийные ситуации, при этом необходимо руководствоваться строго сигналами пешеходного светофора.

Данный эксперимент будет проводиться на следующих перекрестках: Дзержинского – Лермонтова- Ф.Попова, Дзержинского – Пояркова-Богатырева, Ойунского – Октябрьская- Пояркова, Тургенева- Октябрьская – Горького-.

Светофоры будут переведены на новый режим работы в эту субботу 4 апреля в период с 08:00 до 09:00 часов утра. Данный режим будет работать до 08:00 8 апреля. В случае отсутствия больших транспортных задержек или аварийных ситуаций Госавтоинспекцией будет принято решение о дальнейшем использовании данного варианта работы светофоров в г.Якутске.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют