bookmark
16:44 02.04.2015

«Славутич»: определились лучшие юные дзюдоисты

РИГ SAKHAPRESS.RU 28-29 марта в Якутске на татами Центра спортивной подготовки «Триумф» состоялся 19-й Республиканский турнир по дзюдо на призы спортивного клуба «Славутич», приуроченный 70-летию Великой Победы.

В турнире приняли участие более 300 спортсменов из разных районов республики, а также команда из Амурской области. Схватки поклонников японской борьбы проходили по трем весовым категориям: среди мальчиков и девочек 2001-2003 гг. рождения, 1998-2000 гг. рождения и 1997 г. рождения и старше. В течение двух турнирных дней юные дзюдоисты выясняли кто же из них самый ловкий и сильный. На соревнованиях работали именитые судьи, настоящие мастера своего дела. Они пристально следили за соблюдением международных правил дзюдо.

Традиционный турнир клуба «Славутич» прошел на высоком организационном уровне, по итогам были выявлены победители и призеры, которых наградили красивыми кубками и ценными призами. В общекомандном зачете с явным преимуществом первое место заняла команда СК «Славутич», второе место заняла команда гостей из Амурской области, третье место заняла команда спортивного клуба «Дарк».

Федерация дзюдо приложила большие усилия для продвижение положительного имиджа этого олимпийского вида спорта среди детей и молодежи. Президент федерации, генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго» Олег Тарасов сердечно поздравляет всех участников соревнований с успешным выступлением и желает каждому достижения новых высот.

Пресс-служба ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют